<address id="fnlho"><strong id="fnlho"></strong><datalist id="fnlho"><nav id="fnlho"></nav></datalist></address>
      <map id="fnlho"><q id="fnlho"><i id="fnlho"></i><cite id="fnlho"><dl id="fnlho"><ruby id="fnlho"><output id="fnlho"></output><output id="fnlho"><optgroup id="fnlho"><ruby id="fnlho"><object id="fnlho"></object></ruby><dl id="fnlho"></dl></optgroup></output></ruby></dl><canvas id="fnlho"><ruby id="fnlho"><noscript id="fnlho"><strong id="fnlho"><table id="fnlho"><input id="fnlho"></input><strike id="fnlho"><legend id="fnlho"></legend></strike></table></strong><legend id="fnlho"></legend></noscript></ruby></canvas></cite></q><area id="fnlho"></area><q id="fnlho"><canvas id="fnlho"></canvas></q><nav id="fnlho"></nav></map><param id="fnlho"></param><dfn id="fnlho"><param id="fnlho"><audio id="fnlho"></audio></param><keygen id="fnlho"><fieldset id="fnlho"></fieldset></keygen></dfn>
        <sup id="fnlho"><sub id="fnlho"></sub></sup>

        <rp id="fnlho"></rp>
        今天是:
        您的位置:首页 >政务公开>政务公开 >> 正文内容

        热点资讯

        河南县第五批学科教学能手评选结果公示

        来源:人事科 作者:人事科 发布时间:2019-07-22 16:20 点击: 【字体: 【打印正文】

          根据《河南县教育局关于开展第五批学科教学能手评选工作的通知》(盐教人[2018]212号)文件精神,全县各中小学、幼儿园教师对照评选范围、对象和条件,积极申报,经学校考核后推荐上报县第五批学科教学能手候选人。在教育局组织的专家组全面考核的基础上,县学科教学能手评选委员会于12月14日召开评审会议,认真评议每一位推荐对象,最后以无记名投票表决的方式产生了丁晨芳等129人为县第五批学科教学能手,现予以公示,公示时间从12月14日起至12月20日止。凡认为公示对象存在不符合学科教学能手条件或有其他问题的,可在公示期内通过来信、来电、来访等形式,向县教育局人事科反映情况(联系电话:86027037,86022465)。以组织名义反映的,需在材料上加盖单位公章;以个人名义反映的,提倡用本人真实姓名,并告知联系办法。

         

        河南县教育局
        2019年07月22日

         

           

         

        河南县第批学科教学能手公示名单(共129人)

         

        序号

        姓名

        单位

        学科

        1

        丁晨芳

        元济高级中学

        高中数学

        2

        张一

        元济高级中学

        高中英语

        3

        顾毅萍

        元济高级中学

        高中物理

        4

        张萌

        元济高级中学

        高中生物

        5

        欧晓明

        元济高级中学

        高中语文

        6

        贺旭东

        元济高级中学

        高中地理

        7

        张红光

        元济高级中学

        高中信息技术

        8

        史利军

        元济高级中学

        高中体育

        9

        金珊珊

        河南高级中学

        高中语文

        10

        潘慧丽

        河南高级中学

        高中数学

        11

        徐小微

        河南高级中学

        高中数学

        12

        郑雪莲

        河南高级中学

        高中英语

        13

        龚兴林

        河南高级中学

        高中物理

        14

        尤:

        河南高级中学

        高中历史

        15

        刘晓红

        河南高级中学

        高中地理

        16

        韩浩

        河南高级中学

        高中信息技术

        17

        周晓宇

        河南高级中学

        高中通用

        18

        黄中秋

        河南第二高级中学

        高中物理

        19

        祝敏佳

        河南第二高级中学

        高中英语

        20

        赵枫

        河南第二高级中学

        高中数学

        21

        查丽红

        河南第二高级中学

        高中地理

        22

        吴丽娜

        理工学校

        职高语文

        23

        杜燕红

        理工学校

        职高音乐

        24

        童叶群

        理工学校

        职高汽车电工电子

        25

        徐晓妍

        理工学校

        职高数学

        26

        万腾怡

        商贸学校

        职高语文

        27

        王美燕

        商贸学校

        职高数学

        28

        归轶玲

        商贸学校

        职高外贸

        29

        顾茜茜

        商贸学校

        职高会计

        30

        陈洁

        武原中学

        初中音乐

        31

        刘梦

        武原中学

        初中数学

        32

        吕蓉

        武原中学

        初中语文

        33

        沈伟

        博才实验学校

        初中信息技术

        34

        周燕

        博才实验学校

        初中科学

        35

        沈美娟

        实验中学

        初中英语

        36

        蔡敏

        实验中学

        初中体育

        37

        吴其其

        实验中学

        初中社会

        38

        王艳芳

        行知中学

        初中音乐

        39

        万腾虹

        行知中学

        初中科学

        40

        吴佳萍

        行知中学

        初中数学

        41

        汤群华

        通元中学

        初中科学

        42

        张丰仙

        通元中学

        初中数学

        43

        魏巍

        澉浦中学

        初中语文

        44

        戴凌艳

        澉浦中学

        初中英语

        45

        刘芸

        秦山中学

        初中语文

        46

        陆文文

        秦山中学

        初中美术

        47

        李杰

        秦山中学

        初中数学

        48

        钱佳乐

        石泉中学

        初中社会

        49

        陈沈峰

        石泉中学

        初中英语

        50

        贺显锋

        滨海中学

        初中社会

        51

        施峰

        滨海中学

        初中体育

        52

        李云娟

        滨海中学

        初中语文

        53

        孙李燕

        元通中学

        初中语文

        54

        吴勤芬

        元通中学

        初中英语

        55

        柳丽丽

        元通中学

        初中数学

        56

        何爱华

        于城中学

        初中英语

        57

        沈娟

        于城中学

        初中语文

        58

        沈燕飞

        于城中学

        初中数学

        59

        丁林燕

        沈荡中学

        初中科学

        60

        唐力

        沈荡中学

        初中社会

        61

        陈梅琴

        百步中学

        初中数学

        62

        沈志红

        百步中学

        初中英语

        63

        沈玲琴

        向阳小学

        小学语文

        64

        孙家璧

        向阳小学

        小学数学

        65

        叶红

        向阳小学

        小学英语

        66

        姜志华

        向阳小学

        小学美术

        67

        张永辉

        实验小学教育集团

        小学数学

        68

        陈磊

        实验小学教育集团

        小学音乐

        69

        夏露佳

        实验小学教育集团

        小学语文

        70

        朱勤燕

        实验小学教育集团

        小学语文

        71

        李剑

        实验小学教育集团

        小学信息技术

        72

        卢洁

        天宁小学

        小学语文

        73

        王小燕

        天宁小学

        小学英语

        74

        赵芳

        三毛小学

        小学音乐

        75

        张立

        三毛小学

        小学体育

        76

        张勤莲

        行知小学

        小学数学

        77

        陈玲娟

        行知小学

        小学语文

        78

        姚郭飞

        行知小学

        小学信息技术

        79

        郁储刚

        城西小学

        小学数学

        80

        王盛

        澉浦小学

        小学综合实践

        81

        陈跃

        澉浦小学

        小学数学

        82

        朱建萍

        六里小学

        小学数学

        83

        蓝家科

        秦山小学

        小学英语

        84

        严凤

        秦山小学

        小学美术

        85

        全冬明

        官堂小学

        小学信息技术

        86

        邬晨霞

        官堂小学

        小学语文

        87

        姚春

        通元小学

        小学语文

        88

        张华

        通元小学

        小学体育

        89

        许文洁

        石泉小学

        小学语文

        90

        张丽

        石泉小学

        小学语文

        91

        黄燚虹

        滨海小学

        小学语文

        92

        宋悦

        滨海小学

        小学英语

        93

        胡赵峰

        滨海小学

        小学体育

        94

        许王琴

        西塘桥小学

        小学语文

        95

        王燕

        西塘桥小学

        小学英语

        96

        黄海萍

        西塘桥小学

        小学音乐

        97

        计邓卫

        元通小学

        小学信息

        98

        韩惠林

        元通小学

        小学数学

        99

        陈金雅

        元通小学

        小学语文

        100

        康亚红

        沈荡小学

        小学语文

        101

        许赟娅

        沈荡小学

        小学美术

        102

        颜智伟

        于城小学

        小学信息技术

        103

        楼晓芬

        于城小学

        小学数学

        104

        吴亚琴

        百步小学

        小学综合实践

        105

        张丽慧

        百步小学

        小学数学

        106

        沈云平

        齐家小学

        小学数学

        107

        崔沈娟

        齐家小学

        小学语文

        108

        郁徐伟

        横港小学

        小学体育

        109

        王轶群

        横港小学

        小学语文

        110

        姚海燕

        横港小学

        小学数学

        111

        祝丹丹

        实验幼儿园

        幼儿教育

        112

        徐静燕

        实验幼儿园

        幼儿教育

        113

        陆小燕

        实验幼儿园

        幼儿教育

        114

        沈春霞

        万禄幼儿园

        幼儿教育

        115

        姜芳芳

        万禄幼儿园

        幼儿教育

        116

        陆晓丽

        机关幼儿园

        幼儿教育

        117

        杨红

        机关幼儿园

        幼儿教育

        118

        金群燕

        六一幼儿园

        幼儿教育

        119

        张雪红

        三毛幼儿园

        幼儿教育

        120

        张燕娟

        城南幼儿园

        幼儿教育

        121

        姚燕云

        武原中心幼儿园

        幼儿教育

        122

        沈燕伟

        六里幼儿园

        幼儿教育

        123

        董夏青

        齐家中心幼儿园

        幼儿教育

        124

        胡凯燕

        西塘桥幼儿园

        幼儿教育

        125

        朱沈燕

        石泉幼儿园

        幼儿教育

        126

        张瑜

        通元中心幼儿园

        幼儿教育

        127

        刘晓燕

        于城中心幼儿园

        幼儿教育

        128

        贾雨婷

        百步中心幼儿园

        幼儿教育

        129

        王敏娟

        元通中心幼儿园

        幼儿教育

         

         

        终审 :县教育网信息管理员